+371 26173284

Мне действительно нужно застраховать свою жизнь?

08.01.2021

Вы не должны покупать страхование жизни, если оно вам не нужно. Но в каких случаях стоит покупать страхование жизни? И когда стоит ее покупать?

Если вы задали себе этот вопрос, лучший ответ получите, если вы спросите себя: «Будет ли моя семья и родные финансово защищены, если я больше не смогу зарабатывать из за болезни, инвалидности или настапит смерть». Страхование жизни долгое время было важной частью финансового планирования семьи, хотя не всем обязательно нужно страхование жизни, но оно, безусловно, может быть очень полезным. Если вы являетесь единственным кормильцем в своей семье и у вас есть маленькие дети, страхование жизни может не только помочь содержать иждивенцев, но и обеспечить немедленную выплату в случае смерти. Страховое возмещение может быть способом погашения обязательств, ипотеки, расходов на похороны и т. д. Ниже мы перечислили ситуации, когда определенно целесообразно покупать страховку жизни:

ЕСЛИ У ВАС ДЕТИ

Страхование жизни почти всегда необходимо, если у вас есть дети, за исключением, если у вас есть значительные банковские сбережения или другие накопления. Воспитание детей - это большие затраты, и воспитание ребенка на одну зарплату практически невозможно.  Есть много историй о семьях, которые потеряли кормильца, из-за чего семья испытывает большие финансовые трудности. Подумайте о том, как будут чувствовать себя ваши дети, если они больше не смогут позволить себе посещать летние лагеря или другие внеклассные мероприятия. Именно по этим причинам и предоставляется страхование жизни, чтобы ваши близкие не страдали еще больше после вашей смерти. Важно рассмотреть возможность страхования жизни обоих родителей, даже если второй супруг не работает, поскольку расходы на ребенка и ведение домашнего хозяйства могут достигать зарплаты одного человека.

ПОКУПАЙ ТОЛЬКО, ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ДОХОДА

Страхование жизни на самом деле предназначены только для тех пар и семей, когда в случае смерти необходимо восполнить утраченный доход второго, чтобы не обременить материально ваших родных. Поэтому людям, у которых нет собственной семьи и детей, часто не требуется полис страхования жизни, потому что нет никого, кто зависит от их дохода. Также нет необходимости в страховании жизни, если супруги имеют совместный доход, но в случае смерти партнера другой супруг сможет содержать себя без дополнительного кредита или помощи других. Однако рекомендуется приобрести полис, если супруги имеют совместную ипотеку, поскольку зачастую невозможно быстро продать недвижимость, если срочно нужны деньги. В таких случаях страхование жизни будет очень полезно для покрытия ипотечного платежа и не придется продавать имущество. Если вас нет обременений недвижимости, и у вас нет детей, то страховой полис не требуется.

 

Важно помнить, что страхование жизни является не только подушкой, но и в случае смерти любимого человека, оно также касается защиты вашей имущество и образа жизни, чтобы вам не пришлось подвергаться резким изменениям в случае несчастного случая.

НЕ ПОКУПАЙТЕ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ДЛЯ ИЖДИВЕНЦЕВ

Нет необходимости покупать страховку жизни для детей или других иждивенцев, поскольку они обычно не приносят дохода домохозяйству. Важно помнить, что страхование жизни должно заменить доход, чтобы семья не испытывала финансовых затруднений. Для детей лучше выбрать накопительное страхование, чтобы они могли платить за образование или начать самостоятельную жизнь, когда они достигнут совершеннолетия, ето будет гораздо более разумным финансовым решением.

ВЫ ПОКУПАЕТЕ БЕЗОПАСНОСТЬ

Может показаться, что платить за страхование жизни бессмысленно, потому что если вы не используете страховой полис, платежи, сделанные в течение многих лет, могут показаться пустой тратой денег. Поэтому важно знать, что когда вы покупаете страхование жизни, вы покупаете безопасность. Вы можете быть уверены, что если что-то случится с вами, с вашей семьей все будет хорошо. Это суть страхования – чувство безопастности, которая дает Вам уверенность.

РЕЗЮМЕ

Так стоит ли покупать страхование жизни? Вы действительно нуждаетесь в страховании жизни, если кто-то зависит от вашего дохода. Таким образом, если ваша семья владеет недвижимостью или у вас есть дети, вам обязательно стоит подумать о страховании жизни. Если вы убеждены в том, что стоимость ваших активов будет достаточной для погашения обязательств и других расходов, которые обеспечат семью финансовой стабильностью, вам может не понадобиться страховать свою жизнь.

Автор: Каспарс Нейманис

SIA "Apdrošināšanas un Finansu Brokers"
Рег. Нет: 40003438358
Банк: SWEDBANK
Банковский счет: LV33HABA0001408049593
Эл-почта: office@financebroker.lv
Номер телефона: +371 67613810
Юридический адрес: Rīga, Tukuma iela 6,
LV-1002, Latvija

Доверьте вопросы по страхованию профессионалам и подайте заявку на бесплатное сравнение рынка!

Хочу получить